Размер шрифта:

A A A

Цвета сайта:

Изображения:

Дополнительно:

Шрифт:

Междустрочный интервал:

Межбуквенный интервал:

23.10.2017
Форум «Мама-пчёлка» в Губахе

«Таняяяя, а испеки нам пирог! Помнишь мы с Наташей ели? Мы к вам едем!» — пишет Ирина Сергеевна.
С этих слов началась финишная прямая перед форумом «Мама-пчелка», который прошел сегодня в нашем городе.
В течение полутора месяцев мы писали о форуме, тщательно готовились к нему, размещали информацию в различных группах города и соседних городов.
На встрече собрались самые активные мамы-пчелки, и даже один папа-шмель!
Встреча была посвящена вариантам удаленной работы и предпринимательства для женщин с детьми.
Актуальность проекта связана с тем, что карьера женщины с ребенком или детьми претерпевает значительные изменения. Только небольшая доля женщин может «пристроить» ребенка в сад или родственникам и вернуться на прежнюю работу. Для многих мам появляются такие обстоятельства (семейные, медицинские, личные), которые подталкивают к другим вариантам – удаленной работе, частичной занятости, предпринимательству, общественной и благотворительной деятельности. Как выстроить свою новую карьеру с малышами на руках, организаторы встречи рассказали на собственных примерах.

Программа встречи включала семинары и консультации на темы «Основные варианты занятости для мам», «Хорошая идея – как найти и как развивать?», «Удаленная работа. Продажи», «Первые шаги в удаленной работе и предпринимательстве», «Рукоделие как карьера», «Страх начать новое», «Благотворительная и общественная деятельность как вариант маминой карьеры» и другие.
Каждая участница встречи получила брошюру, содержащую основную информацию о вариантах занятости для мам, базовых предпринимательских навыках и целеполагании.
У наших мам столько идей в голове! Кто-то уже занимается предпринимательством, кто-то только начал воплощать свои идеи в жизнь, а кто-то вынашивает идею давно, но пока не знает- как ее реализовать. Думаю, что на все свои вопросы мамы получили ответы. А если нет, то он-лайн консультации для вас. Они начинаются завтра!

«Работа есть везде, и особенно много ее в интернете, но это не обязательно бессмысленный сетевой бизнес или копеечные шабашки. Поэтому мы призываем всех мам, заинтересованных в повышении своего дохода и в профессиональном развитии зайти в консультацию и отсмотреть те варианты, которые им интересны и доступны. Когда мне не хватает дохода, я захожу в интернет и ищу себе работу. И могу научить, как это делается», — приглашает в проект его координатор Ирина Вяткина.
С 22 октября по 21 ноября через группу ВКонтакте состоится групповая онлайн-консультация о работе с малышами для жительниц Губахинского городского округа, а также Гремячинского, Кизеловского, Горнозаводского, Добрянского, Чусовского, Александровского, Красновишерского, Соликамского районов, города Соликамска и Березниковского городского округа. Присоединяйтесь!!!
А теперь много благодарности (Хотя ее много не бывает):
— Организаторам: Ирина Ермакова, Надежда Кудрина, Наталья Акатьева, Ирина Вяткина, Татьяна Овчинникова, Елена Пуздря (которая, кстати приехала со своей крохой) и Марина Никольская (ее хоть и не было, но присутствие в организации встречи ощутимо)
— За теплый и радушный прием: МБУК » Центральная Библиотека», Детская Библиотека и лично Ольге Тетюевой ( все время, пока шла встреча, она занималась с детьми), директору — Вере Викторовне Кутузовой
— Информационным партнерам: «МедиаКуб» (https://vk.com/mediacub), газета «Уральский шахтер» и лично Ульяне Бажановой, Сообщество Губаха-Мой город (https://vk.com/gorodgu), официальный паблик города Новая Губаха (https://vk.com/newgubakha), Администрации г.Губаха, МБУ ДК «Северный», группам в Александровске, Гремячинске, Кизеле, Лысьве;
— Всем-всем моим друзьям, коллегам, детским садам и школам, Минсоцразвития по Губахинскому и гремячинскому муниципальным районам, знакомым и незнакомым, а особенно моей семье(!), за помощь, репосты и поддержку!
С уважением к вам, Каранфулова Татьяна.
Р.S. Мамочки, прошу написать отзывы и слова благодарности или критики. Благодарю за обратную связь!

Проект «Мама-пчелка» стал победителем конкурса гражданских и социальных инициатив Администрации Губернатора Пермского края.